Королева Елизавета II лишила принца Эндрю всех воинских титулов и королевского покровительства

Бывшие военнослужащие призвали ее принять меры по гражданскому делу о сексуальных домогательствах её сына к американке
Елизавета II и герцог Йоркский
Королева с герцогом Йоркским в 2019 году
thetimes.co.uk

Как сообщает The Times, 95-летняя королева Елизавета II лишила герцога Йоркского его почетных военных должностей и королевского покровительства после вчерашней личной встречи, когда она решила остановить его судебное дело о сексуальном насилии от дальнейшего ущерба королевской семье. Также об этом призвали ее бывшие военнослужащие.

61-летний принц Эндрю также больше не будет использовать стиль Его Королевского Высочества в каком-либо официальном качестве.

«С одобрения и согласия королевы почетные воинские звания и королевские патронажи герцога Йоркского возвращены королеве. Герцог Йоркский не будет выполнять никаких публичных обязанностей и будет защищать себя в этом деле как частное лицо», – говорится в официальном заявлении королевской семьи.

Этот шаг сигнализирует о том, как считают в The Times, что королева, наконец, потеряла терпение по отношению к своему второму сыну, которого часто называют ее фаворитом. Решение уступить подавляющему общественному давлению является еще одной неудачей для герцога, которому предстоит судебное разбирательство в гражданском суде после того, как в среду судья Нью-Йорка постановил, что дело может быть продолжено.

Принц Эндрю со своим адвокатом
Адвокатом принца Эндрю (справа) является Гэри Блоксом (слева)
thetimes.co.uk

Напомним, что принц Эндрю в августе 2021 года был обвинён американкой Вирджинией Робертс в том, что он совершил сексуальное насилие в ее адрес, когда ей было 17 лет. Сам Эндрю до сих пор опровергает обвинения. Адвокатом принца является Гэри Блоксом.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями