Билл Гейтс заявил, что в вакцинах от COVID-19 «не хватает двух ключевых вещей»

Гейтс надеется, что лечить COVID-19 можно будет как сезонный грипп
Основатель компании Microsoft
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс
kinopoisk.ru

Как сообщает Fox Business, основатель компании Microsoft 66-летний Билл Гейтс в недавнем разговоре в Twitter с представительницей Медшколы Эдинбургского университета Деви Шридхар сказал о своем видении касательно вакцин от коронавируса.

Так, по словам Билла, сейчас вакцины достаточно хорошо спасают от тяжелого течения болезни, предотвращает высокую смертность, но этого недостаточно.

Билл Гейтс: «Они все еще допускают заражение и продолжительность, по-видимому, ограничена. Нам нужны вакцины, которые предотвращают повторное заражение и имеют многолетний срок действия», – рассказал о двух вещах Билл Гейтс.

Билл Гейтс высказался о вакцинах
Билл Гейтс высказывался неоднократно о пандемии
kinopoisk.ru

Гейтс отметил, что новым штамм омикрон бросит вызов системам здравоохранения, поскольку он станет доминирующим штаммом в других странах мира, но может позволить чиновникам здравоохранения начать лечение COVID-19 так же, как они отслеживают эндемичные вирусы, такие как грипп.

«После того, как омикрон пройдет через страну, в остальную часть года должно быть гораздо меньше случаев, поэтому Covid можно рассматривать как сезонный грипп», — сказал Гейтс в минувший вторник.

Напомним, что в 2015 году Гейтс предупредил об угрозе пандемии на Ted Talk, заявив, что если «что-то убьет более 10 миллионов человек в следующие несколько десятилетий, то, скорее всего, это будет высокоинфекционный вирус, а не война».

К слову, год назад, по данным Factcheck.kz, Билл Гейтс назвал две угрозы человечеству после завершения пандемии коронавируса. По словам Гейтса, одна из угроз, к которым мир не подготовлен, — это изменение климата. Второй угрозой он назвал биотерроризм. «Кто-то, кто захочет нанести ущерб, может создать вирус, а это означает, что шанс столкнуться с этим становится выше по сравнению с естественными эпидемиями, подобными нынешней», — отмечал Гейтс ровно год назад.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями