В Эстонии призвали увеличить численность войск НАТО в стране

Президент Эстонии Алар Карис на фоне страха агрессии со стороны РФ обратился в НАТО с просьбой увеличить военный контингент в стране. Алан Карис уверен, что Альянс не должен терять времени
Алар Карис
Алар Карис
robb.report

В польском издание Do Rzeczy сообщили о громком заявлении лидера Эстонии Алара Кариса. Президент страны заявил, что Эстония хочет больше солдат НАТО с целью защиты от «российской агрессии».

Алар Карис сообщил, что на фоне активизации войск ВС РФ вблизи российско-украинской границы Альянс также не должен терять время и приложить все усилия для увеличения своей обороноспособности.

Нам нужно усиленное присутствие НАТО, чтобы на нас не напали.

Также эстонский лидер поприветствовал решение Дании направить в Литву дополнительные военные силы. В ответ на вопрос, может ли в реальности РФ напасть на Эстонию Алар Карис заявил, что история уже преподносила различные сюрпризы.

Также политик добавил, что из-за ситуации на Украине у него возникают различные вопросы. Не исключено, что ответы на них он хочет найти в Киеве в марте во время своего запланированного визита.

Алар Карис также заявил, что в его планах нет встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Москве, так как сейчас отношения «заморожены».

Читайте также о новых рекордах по заболеваемости COVID-19 в западных странах.

Статья подготовлена при участии эксперта
Маргарита Кунцевич
Маргарита Кунцевич
Эффектная блондинка, любящая путешествия, работаю в СМИ с 2004 года. Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Ника Головина - Автор Vision News

Студентка, спортсменка, комсомолка, и просто красавица. Особые приметы — психологиня и обладательница диплома о высшем образовании МИЭП

Поделиться с друзьями