Церемония вручения премии «Оскар-2022» пройдет с ведущим (три года вручение было без ведущего)

По словам генерального директора ABC и Hulu Крейга Эрвича, на церемонии вручения премии «Оскар-2022» года будет ведущий. Информации о том, кто именно им будет или о дате выхода номинаций, пока нет
Премия «Оскар»
Премия «Оскар»
kinopoisk.ru

Как сообщает The Wrap, Крейг Эрвич, глава ABC и Hulu, объявил, что на церемонии вручения премии «Оскар» в 2022 году будет ведущий. Эта новость появилась после того, как AMPAS (англ. Academy of Motion Picture Arts and Sciences – Американская академия кинематографических искусств и наук) объявила, что Глен Вайс будет руководить церемонией уже седьмой год подряд. Эрвич воздержался от объявления того, кто будет вести 94-ю церемонию вручения премии «Оскар» после Джимми Киммела, который был последним ведущим шоу в 2018 году. «Оскар» 2022 года выйдет в эфир на канале ABC 27 марта.

Напомним, что в течение последних трех лет церемония вручения премии «Оскар» транслировалась без ведущего. После того, как Кевин Харт ушел в отставку, когда подвергся критике за старые твиты о сексуальной принадлежности, Академия кинематографических искусств и наук сочла целесообразным впервые с 1989 года обойтись без ведущего. Церемония оказалась успешной для ABC, которая продолжалась без хозяина на следующие два года. Вместо ведущих временные интервалы были заменены выступлениями и актёрами.

Поскольку список номинантов, как ожидается, будет объявлен где-то в феврале, подробности церемонии 2022 года будут медленно попадать в новости. Примечательно, что прямая церемония упала в рейтингах ABC за последние несколько лет. Объявление ведущего может помочь увеличить количество зрителей.

Статуэтки премии «Оскар»
Статуэтки премии «Оскар»
kinopoisk.ru

Обычно они выбирают комиков для проведения мероприятия, но были предположения о том, в каком направлении AMPAS выберет ведущего. Поскольку «Золотой глобус» воздерживается от трансляции по телевидению и проведения церемонии, церемония вручения премии «Оскар» 2022 года может доказать, работает ли традиционная престижная телевизионная церемония вручения наград в сегодняшней постоянно меняющейся отрасли или нет.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями