Ожидаются новые вспышки коронавируса (прогноз президента РФ)

По мнению Владимира Путина, Россия стоит перед новыми случаями Covid-19. Об этом глава государства заявил на совещании с членами Правительства РФ
Президент РФ Путин В.В.
Президент РФ Путин В.В.
kremlin.ru

Согласно мнению президента, праздники были длинными, общение между людьми было интенсивным, а это может сказаться на эпидемиологической ситуации в государстве. Ситуация в США с рекордным количеством заболевших, а также происходящее с непривитыми в европейских государствах подчёркивают, что Россией был предпринят верный шаг по направлению групп российских специалистов в ЮАР, где возник омикрон, штамм коронавируса, занимающий на данный момент лидирующие позиции.

Также глава страны отметил, что «Спутник-V» является эффективной защитой от Covid-19, возможно, даже лучше других вакцин. Предсказания о росте заболевающих коронавирусом, подтвердила и вице-премьер Татьяна Голикова. На проводимом совещании она заявила о резком росте числа заразившихся омикроном, сравнивая показатели предыдущих дней. Таким образом, по её словам, рост неизбежен.

В связи с увеличением заболевших Covid-19, всё большую актуальность приобретают новые ограничения, которые могут быть вскоре введены, в частности, законопроект о QR-кодах.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями