Российские пенсии будут проиндексированы на 8,6% (поручение президента РФ)

Владимир Путин отметил, что пенсионный вопрос касается миллионов россиян. Глава страны дал поручение Правительству РФ принять меры для индексации пенсии выше уровня инфляции
Путин Владимир Владимирович
Путин Владимир Владимирович
© Алексей Никольский / Sputnik

По словам президента России принятые решения не позволяют населению покрыть расходы. Всё это связано с повышенной инфляцией 2021 года. Ранее глава Минтруд РФ Антон Котяков рассказывал о мерах дополнительной компенсации из-за высокой инфляции.

Учитывая текущие данные по размеру инфляции, Владимир Путин считает, что необходимой мерой в данном случае является индексация пенсий чуть выше инфляции, составляющей 8,4 процента. По этой причине необходимо провести индексацию пенсий на 8,6%, то есть с небольшим запасом.

Учитывая важность пенсионного вопроса в стране, многие депутаты выступают с предложениями введения 13-й пенсии. В частности, в конце декабря прошлого года Сергей Миронов выступал с подобной инициативой.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями