Королевская награда: Смит получил свой первый «Глобус»

Актёр добился долгожданной статуэтки, сыграв в биографической драме
Уилл Смит на премьере фильма «Король Ричард»
Уилл Смит на премьере фильма «Король Ричард»
lentka.com

Мечтой каждого голливудского актёра являются заветные статуэтки «Оскара» и «Золотого Глобуса», но путь к ним очень непрост. Особенно, если ты комедийный актёр.

Уилл Смит известен публике ещё с конца 80-х и прославился он вначале как хип-хоп исполнитель, а уже потом как актёр ситкомов. Несмотря на то, что  в багаже Смита есть и драматичные роли, венценосных премий пока не наблюдалось. Зато антипремией «Золотая малина» Смита награждали аж дважды!

Неожиданная роль в биографической ленте «Король Ричард» принесла артисту долгожданную статуэтку, несмотря на то, что в категории «Лучшая мужская драматическая роль» с ним боролись такие титаны, как Камбербэтч, Дензел Вашингтон, Хавьер Бардем и Махершала Али.

Сюжет картины посвящён судьбоносному воспитанию теннисисток Винус и Серены Уильямс, чьи родители положили свои собственные жизни на алтарь их будущего. И именно благодаря проникновенной игре Смита, фильм получился удивительно трогательным и живым, доказав, что превосходный комедиант способен раскрыть свой талант и в драме.

Другим триумфатором «Золотого Глобуса» стал дед из популярного сериала «Игра в кальмара».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями