Что будет, если есть сыр ежедневно (мнение диетолога)

Специалист считает, что стоит следить за количеством и частотой употребления сыра, так как продукт содержит в себе не только полезные вещества
Разные виды сыра
Разные виды сыра
kp.ru

Своим мнением диетолог Андрей Бобровский поделился в беседе с радио Sputnik. Врач заявил, что можно заработать серьёзные заболевания, если есть сыр слишком много и часто.

Оказалось, что любимый многими продукт содержит плохие жиры и холестерин. Поэтому в результате ежедневного потребления сыра в больших количествах могут развиться такие сердечно-сосудистые заболевания, как гипертония и атеросклероз. Соль, которой часто много в сырах, также приводит к негативным последствиям – мочекаменной болезни.

Бобровский добавляет, что сыр содержит в себе и множество полезных веществ: белки, аминокислоты, кальций, витамины группы В. Совсем исключать из рациона этот продукт не нужно, ведь в умеренных количествах он способен поддержать иммунитет, поспособствовать нормализации сна и помочь организму зимой в условиях недостатка солнца.

По мнению диетолога, можно есть не больше 100–150 гр в сутки, чтобы сыр приносил пользу, а не вред. При этом продукт не должен входить в ежедневный рацион.

После новогодних праздников многие чувствуют неприятные последствия обильного стола, с которым можно справиться с помощью нескольких способов.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями