Преподаватели Хогвартса, которые «не пришли на встречу» с Гарри Поттером 20 лет спустя

В начале января фанаты поттерианы с восторгом встретили выход спецэпизода о Гарри Поттере, но многих популярных персонажей они так и не увидели в фильме
Минерва Макгонагалл и Сивилла Трелони
Минерва Макгонагалл и Сивилла Трелони
kinopoisk.ru

Фильм «Гарри Поттере 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс» вызвал множество положительных отзывов у фанатов. Но помимо создательницы серии романов о мальчике, который выжил, Джоан Роулинг, в эпизоде не появились и другие главные герои, которые преподавали в школе чародейства и волшебства.

Великий Альбус Дамблдор

Роль могучего профессора в первых двух фильмах исполнил Ричардом Харрисом, который скончался. Затем роль Альбуса играл Майкл Гэмбон, о котором даже не вспомнили в спеэпизоде. Возможно, отсутствие актёра связано с его болезнью, Майкл страдает от потери памяти.

Строгая, но справедливая Минерва Макгонагалл

Мэгги Смит отлично сыграла декана факультета Гриффиндор, но по каким-то причинам её также решили не приглашать «на встречу», а зря.

Странная Сивилла Трелони

Эмма Томпсон блестяще исполнила роль немного сумасшедшей предсказательницы, которая предрекла смерть одному из героев: Гарри Поттеру или Тёмному Лорду. Но фанаты остались без её воспоминаний о съёмках фильма.

Одноглазый Аластор Грюм

Брендан Глисон  в роли мракоборца научил Гарри Поттера многому и запомнился поклонникам не только волшебным глазом, но и тем, что за его внешностью скрывался Пожиратель смерти. Несмотря на значимость персонажа, его также нет в новом фильме.

Помимо этих актёров, в съёмках также не приняли участие и другие герои, исполнившие запоминающиеся роли. Например, первая любовь Гарри Чжоу Чанг, Седрик Диггори и профессор Люпин.

Фанаты ранее отмечали, что не понимают, почему Гермиона Грейнджер выбрала глупого неудачника Рона Уизли, а не героя Гарри Поттера. Также они заметили нестыковки в книгах и фильмах. Взять хотя бы вопрос, почему Гарри не подделал подпись дядюшки, чтобы попасть в волшебную деревню. Ну, и конечно же, почему Поттер назвал своего сына в честь заклятого врага.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Алёна Леонова - Автор Vision News

Специалист по связям с общественностью, переводчик в сфере профессиональной коммуникации, эксперт по копирайтингу, политолог. Пишу о том, что интересно

Поделиться с друзьями