Первая ракетка мира будет участвовать в Australian Open

Сербскому теннисисту Новаку Джоковичу восстановили визу и разрешили остаться в стране, а значит он примет участие в Открытом чемпионате Австралии
Новак Джокович на тренировке перед Australian Open
Новак Джокович на тренировке перед Australian Open
twitter.com/DjokerNole

Федеральный суд в Мельбурне, рассмотрев апелляцию спортсмена, принял решение о восстановлении визы. Ранее она была аннулирована по решению миграционной службы. При том, если поклонники спортсмена восприняли новость с энтузиазмом, радуясь победе своего фаворита, то австралийцы изначально были не рады появлению теннисиста на соревнованиях без прохождения вакцинации и сам вопрос об участии в Australian Open был под вопросом.

На данный момент, всё должно быть хорошо и Новак Джокович должен участвовать в турнире. Вместе с тем Euronews передавал данные о возможной депортации спортсмена, несмотря на положительное для теннисиста судебное решение. Власти могут аннулировать визу Джоковича за въезд в страну без вакцинации. Окончательное решение будет принято 11 января.

Сам теннисист продолжает готовиться к турниру. В своём Твиттере он написал, что благодарен суду за решение, а также надеется, что примет участие в Australian Open, поскольку прилетел именно для этого.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями