Как завершилась встреча Россия-США в Женеве (переговоры или дискуссия?)

Представители государств обменялись позициями по вопросам безопасности и расширения НАТО, в частности на Восток. Однако на данный момент не пришли к компромиссам и пока не готовы говорить о соглашениях
Сергей Рябков и Венди Шерман
Сергей Рябков и Венди Шерман
m-diplomat.ru

Согласно информации Euronews, заместитель госсекретаря США Венди Шерман отметила, что встреча в Женеве в понедельник носила больше дискуссионный характер и не представляла собой переговоры в привычном понимании. Скорее каждая сторона поясняла свою позицию.

Со стороны российской делегации заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что американская сторона серьёзно отнеслась к предложениям РФ. В свою очередь, представители России показали американцам содержательную часть предложений, пояснив необходимость получения правовых гарантий нерасширения НАТО.

По украинскому вопросу Венди Шерман, замгоссекретаря США резюмировала, что при вторжении РФ на Украину, последствия будут значительнее, чем в 2014 году. Сергей Рябков на это подчеркнул, что возможная угроза Украине не была предметом обсуждения: эти обвинения являются безосновательными. Кроме того, данный вопрос предполагается обсуждать при участии Украины согласно сообщению американской делегации.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями