В какой новой картине Уэса Андерсона снимется Бенедикт Камбербэтч

Знаменитый Шерлок исполнит главную роль в экранизации книги Роальда Даля, а снимет всё это великолепие Уэс Андерсон
Кадр из трейлера мультфильма «Бесподобный мистер Фокс»
Кадр из трейлера мультфильма «Бесподобный мистер Фокс»
youtube.com/c/20thCenturyRU

Британский обозреватель Баз Бамигбойя в своём Twitter-аккаунте рассказал о предстоящей работе Бенедикта Камбербэтча в новой ленте Уэса Андерсона.

Сообщается, что режиссёр «Французского вестника», «Острова собак», «Королевства полной луны» и прочих популярных картин планирует снять экранизацию книги Роальда Даля «Чудесная история Генри Шугара».

На главную роль в киноадаптации планируют взять Бенедикта Камбербэтча. В мае выйдет и другой фильм с участием актёра – сиквел «Доктора Стрэнджа».

Роальд Даль знаменит своими сказками, которые охотно экранизируют. Например, всем знаком фильм Тима Бёртона «Чарли и шоколадная фабрика», снятый в 2005 году. Осенью 2020 года вышла адаптация сказки «Ведьмы» режиссёра Роберта Земекиса.

Уэс Андерсон уже работал с повестью писателя «Бесподобный мистер Фокс», сделав из неё мультфильм в 2009 году. «Чудесная история Генри Шугара» является сборником рассказов с одноимённым произведением.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями