Цены на автомобили выросли с начала 2022 года уже на 3%

Автомобили на российском рынке быстрыми шагами превращаются в средство роскоши, а не передвижения. Цены на машины снова поднялись, причем стоимость изменилась и на марки, дорожавшие месяцем ранее
Lada Vesta
Lada Vesta
www.lada.ru

Традиционное подорожание цен в среднем на 3% произошло с 1 января 2022 года. В «Ъ» подробно рассказали о том, что происходит на российском рынке автомобилей.

Отмечается, что цены были подняты и на некоторые марки, которые уже дорожали один месяц назад. Теперь купить машину по цене 2021 года совершенно непростая задача, так как складские запасы хранят в основном неликвидные модели.

Со стороны председателя правления «Авилона» Андрея Павловича было заявлено, что с 1 января 2022 года по марке Mitsubishi цены стали выше на 1,5-2%. Такое повышение и называется «традиционным». По бренду Kia цены выросли на 2–4%, а марка Mercedes стала дороже в среднем на 1,5%. Цены на Volvo увеличились в среднем на 250 тыс. руб.

Автомобили Toyota и Lexus с 1 января 2022 года увеличились в стоимости на 2–3%. Российский бренд Lada за последние два месяца дважды поднимал цены. Так, в декабре 2021 года цены поднимались в интервале 1–5% и еще на 1,4–3,2% с 1 января 2022 года.

Читайте также, кого ждет налог на сверхдоходы размером до 50%.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Ника Головина - Автор Vision News

Студентка, спортсменка, комсомолка, и просто красавица. Особые приметы — психологиня и обладательница диплома о высшем образовании МИЭП

Поделиться с друзьями