Меньше месяца до Олимпиады в Пекине (что известно об ОИ-2022)

Подготовка к XXIV зимним Олимпийским играм в Китае идёт полным ходом. Организаторы проводят генеральную репетицию церемоний открытия и закрытия рядом предстоящих Олимпийских игр
ОИ-2022
ОИ-2022
trn-news.ru

В начале февраля Пекин станет первым городом, который за свою историю Олимпиад, примет и летние, и зимние Олимпийские игры. Организаторы ОИ-2022 ввели рекомендации для всех участников Игр.

Большинство спортсменов и поклонников спорта ожидают начала Игр. Стало известно, что участники зимней Олимпиады-2022 в Китае не будут дисквалифицированы, если в процессе соревнований у них будет обнаружен коронавирус. Однако хоккеисты НХЛ не примут участия в ОИ-2022 в связи с распространяющимся Covid-19.

Не обошла важное спортивное событие и политика. Ряд стран, в частности, США объявили дипломатический бойкот Играм, мотивируя это решение нарушением прав человека в Китае. Из европейских стран только Литва решила бойкотировать Олимпиаду.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями