Сеть государственных аптек в регионах: какие проблемы может решить

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своём Telegram-канале поведал о возможности создания сети государственных аптек
Вячеслав Володин
Вячеслав Володин
rusplt.ru

Как оказалось, в конце декабря 2021 года в Саратовской области был обсуждён вопрос об организации государственных аптек в больницах и поликлиниках. В соответствии с принятым решением должно быть открыто 180 аптек в наступившем 2022 году.

Вячеслав Володин предполагает: этот вопрос может быть актуален и в отношении других субъектов РФ, потому что далеко не во всех районных центрах действующие аптеки работают 24 часа и 7 дней в неделю.

Кроме того, есть случаи, когда стоимость на лекарства завышена без причин либо в аптечном пункте нет нужных лекарств. По мнению председателя Госдумы, нужен контроль за ценами в аптеках, что будет способствовать решению не всех, но многих вопросов.

Создание государственной сети аптек в регионах даст возможность регулировать и контролировать график их работы, а также стоимость лекарств.

Ранее Володин рассказывал о том, какие нововведения ждут россиян в 2022 году.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями