Первый сериал по культовой игре Fallout: что известно о проекте

В этом году должны начаться съёмки сериала по Fallout, и уже названы продюсеры и шоураннеры нового проекта
Кадр из трейлера геймплея игры Fallout 4
Кадр из трейлера геймплея игры Fallout 4
youtube.com/c/bethesda

Издание Deadline сообщает, что стали известны шоураннеры первой адаптации знаменитой во всём мире игровой серии для Amazon Prime Video. Ими станут Женева Робертсон-Дуорет и Грэхэм Вагнер. Первая известна сценариями к фильмам «Tomb Raider: Лара Крофт» и «Капитан Марвел». Второй был сценаристом сериалов «Силиконовая долина», «Портландия» и «Офис».

Проект был анонсирован в 2020 году. Продюсерами адаптации являются Лиза Джой и Джонатан Нолан, выступившими в аналогичной роли в сериале «Мир Дикого Запада».

Поклонники Fallout прекрасно знают атмосферный мир игры про постапокалипсис. Создатели сериала признаются, что невероятно рады воплотить в кинематографе эту огромную мрачную вселенную, в которой есть место ироничному юмору. Съёмки планируют начать в этом году. Также есть информация об актёре, который сыграет главную роль.

Игра Fallout, действие которой происходит в пережившем ядерную войну мире, была придумана и разработана студией Interplay Entertainment. Она выпустила первую и вторую части серии. Затем проект перешёл компании Bethesda Game Studios. Последняя, четвёртая, часть игры вышла в 2017 году. Fallout в разное время признавали лучшей игрой года.

Недавно стали известны подробности другой адаптации. Киану Ривз планирует сняться в сериале по книге Эрика Ларсона.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями