Очередная волна Covid-19 не исключает введения 4 дозы вакцины (пояснения)

Последние дни в связи с растущими показателями распространения Covid-19, власти Франции настоятельно рекомендуют гражданам проводить 3-ю бустерную дозу вакцины
Премьер-министр Франции
Премьер-министр Франции
techgenyz.com

Перед новым годом во Франции были ужесточены все ограничения из-за роста болеющих Covid-19. И теперь как одна из мер борьбы с коронавирусом, называется третья доза вакцины, поскольку она способна повысить иммунитет в борьбе со всеми видами коронавируса.

Премьер-министр Франции Жан Кастекс в связи с пиком по заболеваемости ковид в 300 000 случаев за 24 часа, занял твёрдую позицию в отношении вакцинации. Своё мнение премьер-министр озвучил, отвечая на вопрос Жан-Жака Бурдена, в эфире BFM TV о возможной 4-й дозе. Согласно исследованиям израильских учёных дополнительная 4-я доза вакцины увеличивает количество антител.

Жан Кастекс объявил, что не исключает возможности применения и 4-й дозы вакцины в случае необходимости. Политик также полагает, что опыт Израиля может быть применён и во Франции. В Израиле органы здравоохранения уже ввели возможность введения четвёртой дозы вакцины для лиц старше 60 лет и лиц, осуществляющих уход.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями