Где выгодно покупать жильё в 2022 году (5 российских городов)

Согласно мнению одного из представителей сервиса «Авито Недвижимость» Дмитрия Алексеева, помимо двух крупнейших городов России: Москвы и Санкт-Петербурга, стоит присматриваться к южным территориям
Новостройка
Новостройка
yamal-media.ru

Покупая жильё, стоит исследовать инфраструктуру региона, рынок жилья, а также проанализировать, как ведётся строительство, каков спрос на аренду, как развит туризм в регионе. Согласно РБК-Недвижимость, высокую инвестиционную привлекательность имеют города с постоянным увеличением населения.

1. Калининград. Среди плюсов в отношения проживания по мнению генерального директора офиса «Миэль» следует выделить: расположенность к Европе, море, условия для бизнеса. За время коронавирусной инфекции, город укрепил свои позиции в плане туризма. В регионе действует особая экономическая зона. Кроме того, цены на недвижимость в Калининграде к концу 2021 года возросли в среднем на 40%.

2. Самара является также одним из привлекательных городов, поскольку имеет довольно доступные цены на квартиры: 1 кв. м стоит примерно 77 тысяч рублей. По мнению руководителя «ЦИАН.Аналитики» Алексея Попова этот город достоин внимание и в силу того, что регион входит в 10-ку наиболее привлекательных субъектов страны для бизнеса.

3. Екатеринбург является крупнейшим промышленным центром с активно увеличивающейся численностью населения. Как отмечает директор департамента управления сетью федеральной компании «Этажи» Татьяна Ахметдинова, спрос и на покупку, и на аренду в регионе показывает растущие показатели. К тому же по данным Росстата, только в Екатеринбурге из всех городов-миллионеров, население увеличилось.

4. Новороссийск. По мнению экспертов, обратить внимание на южные морские города. В Новороссийске квадрат жилья на вторичном рынке за прошедший год подорожал на 63%, до 119 тысяч рублей. Строительство жилья увеличивается в связи с развитием туризма и торговли в регионе.

5. Красноярск. В регионе усиленными темпами развивается жилищное строительство. Кроме того, российские власти занимаются реализацией транспортного коридора «Европа — Западный Китай» через Красноярск.

Данная статья имеет исключительно ознакомительный характер. При вложении денежных средств стоит обращаться к экспертам и специалистам по финансам.

Статья подготовлена при участии эксперта
Рина Жарких
Рина Жарких
Экономист, который пишет от души и для души с 2014 года. Флорист-любитель, знаток эзотерики и старых фильмов, а также вкусных рецептов и путешествий

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями