Общая позиция США и ФРГ по украинскому вопросу

В США между министром иностранных дел ФРГ Анналены Бербок и государственного секретаря США Энтони Блинкена состоялась встреча
Анналена Бербок и Энтони Блинкен
Анналена Бербок и Энтони Блинкен
apnews.com

В Вашингтоне прошла встреча представителей Германии и Соединённых Штатов, по итогам которой было заявлено о тесном сотрудничестве между государствами, в частности, речь шла об общей позиции стран в отношении России в связи с украинским вопросом.

ФРГ и США предполагают, что действия России в отношении Украины являются вызовом миру и стабильности в Европе. Блинкеном и Бербок осуждается наращивание военного потенциала России на границах Украины, также риторика Москвы, в которой представители государств видят провокации.

Бербок подчеркнула, что нарушения суверенитета Украины имеют последствия в политическом и в экономическом плане для РФ. Однако у ФРГ и США есть разногласия в отношении поставок вооружения на Украину.

Помимо вопроса о взаимодействии России и Украины, другие европейские страны беспокоит вопрос, связанный с нелегальной миграцией.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями