«Дом у дороги»: фильм, подтолкнувший Суэйзи выбрать «Привидение»

Картина, известная поклонникам Патрика Суэйзи. Название её «Дом у дороги» или «Придорожное заведение»
Главные герои фильма «Дом у дороги»
Главные герои фильма «Дом у дороги»
kinopoisk.ru

В центре сюжета история Далтона, который является легендой среди вышибал. Он прибывает в один городок для работы. Где помимо всего прочего избавляет город от криминала, находит любовь. В 2006 году уже без героя Патрика Суэйзи было снято продолжение, в центре которого сын главного героя Далтона. Первоначально предполагалось, что во второй части будет весь первоначальный состав, но актёры отказались, первым среди них был сам Суэйзи.

Первая часть дилогии является более популярной, хотя фильм получил много номинаций на премию «Золотая малина». В частности, сборы фильма составили 51 миллион долларов, что в 3 раза превысило бюджет картины. Специально для роли Патрик Суэйзи обучался видам единоборств у чемпиона Бенни Уркидес, который даже сыграл небольшую роль в картине. 

Из-за небольшой травмы, которую актёр получил в ходе съёмок, он вынужден был отказаться от ролей в фильмах: «Танго и Кэш», «Хищник 2». Но в итоге согласился сыграть в фильме «Привидение», поскольку картина не предполагала сильных движений, в итоге кинолента принесла ему всенародную любовь. В 2009 году актёра, к сожалению, не стало.

Актриса, сыгравшая главную женскую роль и любовный интерес Далтона, Келли Линч продолжила сниматься. Она сыграла в эпизодах сериалов «Секс в большом городе», «90210: Новое поколение», «Мистер Мерседес» и ряде других.

Сэмюэл Пак Эллиот сыграл главного друга героя Суэйзи, сейчас актёру 75 лет. Одной из последних заметных работ стала роль в фильме Брэдли Купера «Звезда родилась». Кстати, актёр был номинирован за неё на премию «Оскар».

Бен Газзара, сыгравший главного антагониста фильма, играл до последнего в кино. Известной работой последних лет жизни стала картина «Афера Томаса Крауна».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями