3 непривычных обычая свадеб из бразильского сериала «Клон»

Сериал «Клон» является одним из самых популярных: история, эпизоды и актёры занимают мысли поклонников до сих пор
Кадр из сериала «Клон»
Кадр из сериала «Клон»
actkino.ru

Среди любопытных фактов сериала, стоит упомянуть обряды, посвящённые свадебной церемонии. Создавая сериал, съёмочная группа старалась показать истинные обычаи семей. Ниже представлен перечень традиций, который могут показаться весьма необычными.

Тщательная подготовка в эпиляции. Странно смотрится то, что невест готовят всем женским скопом к этой процедуре под пляски и песни.

Между будущими мужем и женой есть посредники, которые дают своё согласие на брак жениха и невесты. Эти посредники заключают брачные договора, а также ведут все свадебные и предсвадебные хлопоты. У молодых есть аналогия свадебных обещаний, но эти клятвы весьма необычны: произносят их не муж и жена, а всё те же представители.

Обычаи, касающиеся первой брачной ночи. Родственники мужа объясняют, что нужно делать ему, а невесты, что делать ей. Вот только в «Клоне» в случае с Латифой, к примеру, ей всё объясняли не старшие женщины, а дядя Али, который был наставником для всех. И после уже самой брачной ночи, необходимая проверка простыни.

Ранее мы рассказывали как на самом деле закончились истории героев «Клона».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями