3 фильма, где «Коломбо» совсем не «Коломбо»

Сериал о лейтенанте был невероятно популярен. Более 30 лет Питер Фальк воплощал образ Коломбо. Вместе с тем у актёра значительное количество других ролей
Коломбо
Коломбо
fb.ru

«Большие гонки». Фильм 1965 года является одним из любимых и популярных. В нём засветились звёзды «В джазе только девушки»: Джек Леммон и Тони Кёртис. Но теперь они играют не друзей, а противников друг друга. Компанию им составила очаровательная Натали Вуд. Подручного Джека Леммона играет Питер Фальк, который попадает в различные комические ситуации.

«Ужин с убийством» 1976 года, в котором Фальк прекрасного воплощал с юмором роль детектива, но далёкого от проницательного Коломбо. По сути это пародия на образ частного сыщика нуарных фильмов.

«Принцесса-невеста» 1987 года, в которой Питер Фальк является дедушкой и рассказчиком сказки своему внуку. Со свойственной ему манерой он ведёт повествование.

Статья подготовлена при участии эксперта
Олеся Севостьянова
Олеся Севостьянова
Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями