Медведев и Сафиуллин провели сложную встречу с итальянцами на ATP Cup

В парной встрече на турнире в Австралии россияне сумели победить итальянцев в трёх партиях и выйти в полуфинал
Российские теннисисты Даниил Медведев и Роман Сафиуллин
© Asanka Brendon Ratnayake / REUTERS

Сегодня завершилась игра в парном разряде между сборными России и Италии. В российской паре выступили Даниил Медведев и Роман Сафиуллин, за итальянцев играли Маттео Берреттини и Янник Синнер.

Россияне отдали первую партию со счётом по геймам 5:7. Второй сет нашим спортсменам удалось выиграть со счётом 6:4. В итоге всё решила третья партия в формате тай-брейка, в которой Медведев и Сафиуллин победили со счётом 10:5. Выигранная парная встреча позволила сборной России занять первое место в группе и выйти в полуфинал кубка.

Заметим, что российская команда одержала победу на последнем турнире ATP Cup, который в этом году проводится третий раз. Кроме того, недавно сборная России впервые за долгое время вышла победителем в Кубке Дэвиса.