Впервые россиянка выиграла общий зачёт Тур де Ски

Российская лыжница Наталья Непряева стала первой спортсменкой в истории России, победившей в общем зачете турнира «Тур де Ски»-2021/22
Российская лыжница Наталья Непряева
Российская лыжница Наталья Непряева
© Алексей Филиппов / РИА Новости

В завершающей гонке соревнований, масс-старте свободным стилем на 10 километров в гору, наша соотечественница, Непряева заняла четвёртое место. Её результат был 36 минут 13,5 секунды. Однако этого стало достаточно для победы в общем зачёте турнира, поскольку ранее лыжница победила на втором этапе соревнований.

Стоит отметить, что для российского лыжного спорта эта победа является первой в рамках соревнований Тур де Ски. В 2019 и 2020 годах Непряева занимала второе место в общем зачёте, в прошлом 2021 году лучшей среди россиянок были Юлия Ступак. Спортсменка также занимала второе место.

На втором месте находится представительница Швеции Эбба Андерссон (Швеция), на третьем месте оказалась норвежка Хейди Венг. Другая представительница российской сборной, Татьяна Сорина, находится на 6 месте.  

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями