Стало понятно, Марти Макфлай погиб в трилогии «Назад в будущее»

Трилогия «Назад в будущее» имеет массу поклонников до сих пор. Удивительная франшиза сделала популярными автомобиль из киноленты, кроссовки и ряд других предметов
Марти Макфлай и Док
Марти Макфлай и Док
laykni.com

У фильма Земекиса ряд интересных фактов и теорий, которые придумывают и додумывают поклонники проекта согласно форуму Усадьба Урсы клуб любителей переводов. Перемещения во времени являются не просто интересными, но и действительно опасными. Так, Дока и Марти Макфлая закидывает то в будущее, то совсем в прошлое, из которого оказывается выбраться не так просто.

Существует версия, что Марти погиб. Случилось это во второй части трилогии, когда герою нужно было забрать злополучный спортивный альманах. В тот момент, Марти находится на летающей скоростной доске, взятой из будущего, а его враг Бифф догоняет на своей машине. В этот момент появляется мистер Браун и спасает Макфлая от неминуемой гибели, оказавшись в нужное время в нужном месте.

Предполагается, что Марти остался жив, потому как Док знал, минутой позже и Макфлай может погибнуть. Следовательно, вполне возможно, что Браун не мог допустить гибели друга и напарника, как и тот в своё время, предотвратив смерть Дока в первой части. Так, каждый из героев спас другого, возвращаясь назад то в будущее, то в прошлое.

Существует и интересная связь между фильмами Роберта Земекиса «Назад в будущее» и «Смерть ей к лицу».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями