Почему на съёмках «Гарри Поттера» произошла драка между актёром и режиссёром

В спецвыпуске франшизы создатели рассказали о забавных случаях на съёмках. Оказалось, что на «Кубке огня» произошла настоящая потасовка
Кадр из фильма «Гарри Поттер и философский камень»
Кадр из фильма «Гарри Поттер и философский камень»
hd.kinopoisk.ru

1 января вышел юбилейный выпуск «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс». Сейчас его можно посмотреть в онлайн-кинотеатре КиноПоиска. Документальный фильм показал встречу актёров и создателей культовой франшизы в стенах любимого Хогвартса.

В спецвыпуске приняли участие и актёры, играющие знаменитую троицу, и те, кто исполнил роли других персонажей. Фильм делится на несколько глав, которые рассказывают о частях «Гарри Поттера» и показывают этапы становления героев.

Во второй главе, посвящённой «Узнику Азкабана» и «Кубку огня», выяснилось, что однажды на съёмочной площадке произошла драка режиссёра и одного из актёров. Это случилось во время работы над четвёртой частью франшизы.

Кадр со съёмок фильма «Гарри Поттер и Кубок огня»
Кадр со съёмок фильма «Гарри Поттер и Кубок огня»
hd.kinopoisk.ru

В одной их сцен превратившиеся в стариков близнецы Уизли должны были устроить потасовку, когда их не пустили на Турнир трёх волшебников. Однако режиссёру Майку Ньюэллу показалось, что актёры дерутся слишком вяло. Тогда режиссёр решил продемонстрировать настоящую драку, схватившись с Джеймсом Фелпсом, который играл Фреда Уизли. Результатом оказались два сломанных ребра Ньюэлла, и впоследствии режиссёр иронично отмечал, что ему всё же не стоило в 60 лет так опрометчиво бросаться в драку.

Весь выпуск был проникнут семейной, ностальгической атмосферой и стал настоящим подарком для фанатов «Гарри Поттера». Скоро у любителей этой вселенной будет ещё один повод для радости, ведь к выходу планируется следующая часть «Фантастических тварей», трейлер которой уже в сети.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями