Первая серия «Книги Бобы Фетта» поведала историю спасения героя

29 декабря вышла первая серия спин-оффа. В ней показали, как знаменитый охотник за головами сумел спастись и начал управлять Татуином
Боба Фетт
Боба Фетт
brickfanatics.com

Первый эпизод «Книги Бобы Фетта» вышел в среду на Disney+. Серия имеет две сюжетные линии в разных временны́х пластах. Первая рассказывает о спасении героя из пасти чудовища, вторая – о начале правления Бобы на Татуине.

Чудом спасённый

В шестом эпизоде «Возвращение джедая» мы увидели, как Бобу Фетта поглощает огромное чудовище – сарлакк. В первой серии показали, что герой сумел выбраться из чрева гигантского существа и остался лежать в песках. Боба лишился мандалорской брони и шлема, так как был ограблен джавами, а затем попал в плен к тускенам – кочевым племенам Татуина. Благодаря схватке с очередным чудовищем, Боба зарабатывает авторитет у своих пленителей.

Кадр из первой серии «Книги Бобы Фетта»
Кадр из первой серии «Книги Бобы Фетта»
kinowar.com

Хозяин Татуина

Эта сюжетная линия продолжает события второго сезона «Мандалорца». Историю спасения охотник за головами вспоминает во время процедур лечения, которые он проходит на Татуине. Ранее этой планетой заправляли хатты – главари криминального мира. Но теперь Боба Фетт захватил власть, столкнувшись при этом с некоторыми проблемами. Например, он не хочет, чтобы его носили по улицам слуги, а предпочитает передвигаться сам. Боба пытается управлять планетой, отказываясь от запугивания народа.

Однако перемена в правлении позитивно не принимается, и в конце серии случается нападение на Бобу Фетта и его напарницу Феннек Шанд. Им не только удаётся спастись, но и взять в плен одного из нападающих. Видимо, в следующей серии мы узнаем, в чьи замыслы вмешался герой.

Всего в сериале «Книга Бобы Фетта» планируется 7 эпизодов, которые будут последовательно выходить по средам.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями