Путин заявил Байдену, в каком случае произойдёт полный разрыв отношений с США

Главы государств обсудили важные вопросы, среди которых санкции США и возможный разрыв отношений между державами
Владимир Путин и Джо Байден
Владимир Путин и Джо Байден
© Сергей Бобылёв / РИА Новости

Помощник президента рассказал изданию ТАСС об основном содержании состоявшегося разговора лидеров РФ и США.

По словам Юрия Ушакова, Владимир Путин и Джо Байден обсудили многие важные вопросы, в том числе и предполагаемый разрыв отношений между странами. Президент РФ заявил, что такое развитие событий возможно в случае новых экономических и военных санкций со стороны Америки. Путин подчеркнул, что разрыв с США наложит отпечаток на отношения России и Запада в целом.

Подробно о разрыве отношений и содержании санкций не говорится, однако президент РФ считает, что такие ходы будут восприняты потомками как огромная ошибка.

Помимо этого вопроса, лидеры России и США обсудили вооружение на территории Украины, ядерную войну и гарантии безопасности. Байден заявил, что его государство не намерено располагать ударные наступательные вооружения на Украине. Американский лидер также согласен с Путиным в том, что ядерную войну начинать просто недопустимо.

Беседа глав государств произошла 30 декабря поздно вечером. Ранее сообщалось, как Байден отреагировал на готовящуюся телефонную встречу.

Статья подготовлена при участии эксперта
Алёна Леонова
Алёна Леонова
Специалист по связям с общественностью, переводчик в сфере профессиональной коммуникации, эксперт по копирайтингу, политолог. Пишу о том, что интересно

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями