На что пошёл Том Хэнкс ради «Форреста Гампа»

Актёр поделился своими воспоминаниями о съёмках в культовом фильме «Форрест Гамп»
Кадр из фильма «Форрест Гамп»
Кадр из фильма «Форрест Гамп»
kinopoisk.ru

Стало известно, что актёр был готов на многое, только ради того, чтобы сам процесс съёмок начался. Том Хэнкс рассказал американскому журналисту Грэму Бензингерсу, как он с режиссёром проекта Робертом Земекисом вынужден был сам оплачивать сцену фильма, поскольку студия дала отказ из-за большой стоимости съёмок. Речь идёт о фрагменте картины, когда главный герой в исполнении Тома Хэнкса, бежит и завлекает в свой забег всех остальных.

Дело в том, что студия сочла саму сцену и не самой важной, и слишком дорогостоящей. Однако и актёр, и режиссёр понимали, что эта сцена нужна. Тогда было найдено идеальное решение для всех: они проспонсировали съёмки сами в обмен на более высокий процент от общего дохода, студия согласилась с подобным исходом дела.

В результате этой манипуляции, актёр не потерял, а выиграл, он смог заработать 60 миллионов долларов, что существенно перекрыло его расходы, связанные с созданием фрагмента. Но стоит признать, что сама операция была весьма рискованной, ведь фильм мог не достичь тех высот, которые в результате получил, он мог стать обычным, рядовым среди остальной массы кинолент. Таким образом, интуиция Тома Хэнкса сыграла с ним блестяще, и он остался в выигрыше.

Помимо ленты «Форрест Гамп», в списке Роберта Земекиса значится большое количество работ. У многих есть удивительные связи, к примеру у трилогии «Назад в будущее» и фильма «Смерть ей к лицу».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями