Вышла «Книга Бобы Фетта»: что известно о сериале

29 декабря появился первый эпизод спин-оффа о знаменитом охотнике за головами из вселенной «Звёздных войн»
Кадр из трейлера «Книга Бобы Фетта»
Кадр из трейлера «Книга Бобы Фетта»
youtube.com/c/StarWars

Портал КиноПоиск сообщает о выходе сериала «Книга Бобы Фетта» 29 декабря на сервисе Disney+. На данный момент появился один эпизод, всего же планируется 7 серий в первом сезоне. Новые эпизоды будут выходить также по средам на Disney+.

Сериал расскажет историю известного наёмника Бобы Фетта после событий второго сезона «Мандалорца». Охотник за головами вместе с напарницей Феннек Шанд пытается захватить власть на Татуине, главарём криминального мира которого был Джабба Хатт.

Боба Фетт интересен тем, что, являясь второстепенным персонажем во вселенной «Звёздных войн», сумел заслужить любовь зрителей. Впервые этот герой появляется в пятом эпизоде «Империя наносит ответный удар», пробыв на экране менее 10 минут. Затем Боба станет персонажем «Возвращения джедая», а в «Атаке клонов» покажут предысторию наёмника. Выяснилось, что он является клоном знаменитого охотника за головами Джанго Фетта, который его воспитал. Боба продолжает дело наставника, о чём рассказывается в мультсериале «Войны клонов». За всё время существования франшизы Бобу играли разные актёры: Джереми Буллок, Дэниэл Логан, Темуэр Моррисон.

Именно Темуэр Моррисон вернулся к роли охотника за головами сначала в «Мандалорце», а затем и в «Книге Бобы Фетта». Феннек Шанд сыграла Мин-На Вэнь. Среди режиссёров спин-оффа значатся Джон Фавро, Роберт Родригес, Дэйв Филони и некоторые другие.

Есть мнение, что в сериале появятся не только новые, но и знакомые герои. Некоторых персонажей уже анонсировали в тизере.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями