В январе 2022 года некоторые пособия будет выплачивать ПФР (не соцзащита)

Не успели российские семьи привыкнуть к выплатам от Соцзащиты, как правительство заявило об изменениях. С января 2022 года все выплаты по социальным пособиям будут перечисляться через ПФР
Пенсионный фонд РФ
Пенсионный фонд РФ
neprizyvnoi.ru

Согласно Российской газете данные изменения коснутся следующих мер социальной поддержки:

  • единовременные пособия беременным женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;
  • ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
  • пособия гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также уволенным в связи с ликвидацией организаций.

Новость об этом вызвала недоумение среди российских семей. Многие пользователи отмечают, что в случае, когда ПФР будет перечислять пособия, вся система, налаженная годами, станет тормозить. По мнению пользователей, ПФР всегда затягивает с принятием решения: очень часто многие вопросы, которые решает соцзащита растягиваются в ПФР на месяц. Ребёнку, которому положено пособие с рождения до полутора лет, получит по мнению пользователей своё пособие в год и 6 месяцев.

Таким образом, известие о смене государственного органа, выплачивающего пособия, вызвало у россиян по большей части негативные отклики. Как же на самом деле будет складываться ситуация, узнаем уже в первом месяце нового 2022 года.

Ранее мы рассказывали о других нововведениях 2022 года.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Жаридат Евкурова - Автор Vision News

Журналист, общественник, блогер. Начинающий SMM-щик

Поделиться с друзьями