Олимпиада-2036 будет в РФ?

Согласно словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, Россия может подать заявку на проведение летних Олимпийских игр в 2036 году
Международный олимпийский комитет
Международный олимпийский комитет
sport.ru

Оказалось, что возможность подачи заявки на Олимпиаду-2036 стала обсуждаться ещё осенью. Вице-премьер полагает, что Россия должна обязательно подавать заявку. На данный момент в нашей стране есть несколько городов мирового уровня, которые могут принять Олимпиаду: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Владивосток. Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что министерство спорта совместно с Олимпийским комитетом России может организовывать работу по подготовке заявки.

Напомним, что РФ принимала летние Олимпийские игры в Москве в 1980 году, а также зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014 году. В настоящее время остаётся ждать решения Международного олимпийского комитета о старте подачи заявок.

Стоит отметить, что ведётся активная подготовка к грядущей Олимпиаде в Пекине, которую будут дипломатически бойкотировать США. Также в связи с нарастающей угрозой распространения Covid-19 некоторые спортсмены приняли решение не принимать участия в зимних играх в КНР. Сами организаторы ОИ-2022 выставили рекомендации к участникам соревнований.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями