Как Байден отреагировал на вопрос о возможной скорой встрече с Путиным

10 января американская и российская делегации будут вести переговоры по вопросам безопасности в Европе, а также затронут тему напряжённости вокруг Украины
Джо Байден
Джо Байден
osnmedia.ru

В настоящее время западными странами озвучивается возможность вторжения России на Украину. Российская сторона называет эти предположения безосновательными.

На ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин высказался о ситуации, связанной и Украиной и отметил, что Запад должен дать России конкретные гарантии безопасности в отношении продвижения на Восток, а не просто обещания. По словам заместителя постоянного представителя России при ООН Дмитрия Полянского, обеспокоенность Москвы движением НАТО на восток обоснована. России нужны гарантии от США и НАТО.

Президент США Байден на вопрос журналистов о скорой встрече с главой России, не стал отрицать, что она возможна, ответив: «Посмотрим».

Позже по данным CNN появилась информация о том, что телефонный разговор между главами РФ и США состоится сегодня, 30 декабря, поздно вечером. В рамках данных переговоров будут обсуждены предстоящие переговоры США и России, а также отношения РФ с НАТО и ОБСЕ.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями