Российский TikTok: что это такое и когда появится

В будущем году на новой российской платформе школьники и студенты смогут создавать образовательные видеоролики
Дети и телефон
Дети и телефон
iphones.ru

По сообщению издания ТАСС, в России в 2022 году планируется к запуску аналог платформы TikTok. Инициатором проекта выступает Всероссийская детская цифровая медиашкола WorldHype при поддержке Фонда культурных инициатив и Фонда грантов президента РФ.

Креативный директор медиашколы рассказал об особенностях проекта. Ролики на платформе будут образовательного формата, их смогут записывать сами учащиеся. Такие короткие видеоуроки можно внедрять в процесс обучения.

От TikTok российское приложение будет отличаться не только образовательной направленностью, но и достоверностью информации. В этих целях над проектом трудятся специалисты, они также обучат школьников и студентов работать с материалом. При этом авторов видеороликов не ограничивают в форме подачи информации.

В данный момент проект находится в режиме конкурсного приёма видео. Также недавно стало известно, как пройдёт ЕГЭ в 2022 году: нужны ли будут участникам ПЦР-тесты и упростят ли создатели экзаменационные материалы в связи с коронавирусом.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями