Ограничения из-за омикрона: на что ещё он может повлиять

Католическое Рождество прошло, ограничения на праздники введены, однако омикрон вновь меняет уклад жизни
Международный аэропорт имени Джона Кеннеди
Международный аэропорт имени Джона Кеннеди
REUTERS

Буквально несколько дней назад мировые лидеры поздравили своих граждан с наступившим праздником, рекомендуя населению быть сплочёнными и осторожными. И хотя по многим странам ограничения вступили в силу задолго до Рождества, распространение коронавируса становится порой неконтролируемым, вводя в панику даже медицинских работников.

Теперь омикрон влияет и на авиарейсы. Согласно Euronews в США примерно 700 рейсов были отменены из-за распространения омикрона, поскольку наблюдается нехватка пилотов. Известно, что генеральный директор авиакомпании Delta обратился в центр по контролю за заболеваниями с просьбой сокращения карантина после случаев Covid-19. Это обращение было сделано в связи с тем, что из-за длительной изоляции, невозможно осуществлять работу по авиаперевозкам.

В Европе пока отмена рейсов касается в основном Великобритании, что с запретом, введённым Францией в отношении жителей Соединённого Королевства, после первого смертельного случая заболевшего омикроном.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями