Лучшим клубом признан «Челси», а игроком года назван вовсе не Роналдо

В Объединённых Арабских Эмиратах прошла ежегодная церемония Globe Soccer Awards. В 12-й раз Европейская ассоциация клубов вместе с Европейской ассоциацией агентов организовала футбольный праздник
Криштиану Роналдо
Криштиану Роналдо
wi-fi.ru

Хотя коронавирусная инфекция и вносит свои коррективы, а европейские страны применяют ряд различных ограничений, спортивные мероприятия проходят. Награды от Globe Soccer Awards были вручены лучшим из лучших, победители в номинациях определены по голосованию болельщиков и жюри.

Лучшим женским клубом года стала «Барселона», дамы выиграли и Лигу чемпионов, и чемпионат Испании, а также Кубок страны. А вот среди мужских футбольных клубов, лучшим стал «Челси». В уходящем году «Челси» одержала победу в Лиге чемпионов, а также завоевала Суперкубок УЕФА.

Килиан Мбаппе стал лучшим игроком года среди мужчин, а вовсе не Криштиану Роналдо, хотя последний также получил награду, как лучший бомбардир всех времён. В начале декабря именно Роналдо стал первым футболистом, забившим 800 голов на высшем уровне. На церемонии награждения в Дубае футболист не присутствовал, а отправил видеообращение, в котором выразил благодарность всем: и организаторам, и болельщикам.

А в России есть свой рейтинг лучших, к примеру, недавно Александр Филимонов отметил топ-3 вратарей страны.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями