Оказалось, что Жан-Клод Ван Дамм снимает фильм (но никто его не увидит…)

Жан-Клод Ван Дамм является не только актёром с фирменной фишкой в виде шпагата, но и режиссёром. Ранее, в 1996 году актёр снял фильм «В поисках приключений», который похож и на боевики, и на киноленты в духе Индианы Джонса
Жан-Клод Ван Дамм
Жан-Клод Ван Дамм
mybryansk.ru

Впоследствии актёр решил снять второй фильм, где стал и режиссёром, и актёром. Кинолента носила название «Орлиный путь», снималась в Таиланде в 2008, а в 2010 году была представлена на Каннском кинофестивале.

Но, к сожалению, фильм не нашёл положительных откликов, говорили о том, что получилось больше похоже на артхаус, а не боевик. Возможно, проблема в том, что со вторым фильмом, все заботы легли полностью на актёра, а в первом любые технические вопросы решались легко благодаря специалистам, которых в новом фильме почти не было. Получилось так, что Ван Дамм остался в какой-то степени сам с собой.

Затем актёр принимает решение переснять фильм, точнее, его часть. В связи с этим организуется съёмки в Болгарии. Тогда проект поменял название и стал «Солдаты». Потом проходит время, картина вновь меняет название и начинает носить имя «Полная любви». Она была представлена на Шанхайском международном кинофестивале. Но никаких комментариев на этот раз не было представлено широкой публике. Все последующие годы появляется противоречивая информация: то съёмки будут, то продолжаются, то никаких комментариев.

Как знать, может фильм выйдет согласно сведениям портала Film.ru, а может совсем никогда не появится перед зрителями.

Статья подготовлена при участии эксперта
Олеся Севостьянова
Олеся Севостьянова
Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями