«И так сойдёт…»: россиян ждёт ремейк популярного советского мультфильма

Нужно ли переснимать любимую классику? Русские киноделы считают, что да
Вовка в Тридевятом царстве
Вовка в Тридевятом царстве
infourok.ru

Несмотря на негативное восприятие публикой современных «Трое из Простоквашино» и «Ну, погоди!», студия «Союзмультфильм» продолжает упорно перерисовывать полюбившихся героев. На очереди – главный прокрастинатор Вовка, чьё «и так сойдёт» вполне описывает новые гениальные решения его создателей.

В этот раз студия поставит Вовку в кардинально другие, но не менее фэнтезийные условия: мальчик отправится спасать сам Новый год. Поэтому и выход мультфильма запланирован на 27-ое декабря 2021-ого года – аккурат под праздник.

Сложно сказать, понравится ли «Вовка-2» зрителям – опыт показал, что несмотря на прославленное имя студии и задействованных талантливых аниматоров современные версии любимых персонажей получаются скудными и непродуманными, при этом очень страдает сценарий, и историям не получается выезжать даже на ностальгии. Если советские мультфильмы с удовольствием пересматривают сегодня и взрослые, то ремейками сложно заинтересовать даже непосредственную целевую аудиторию, а это говорит о полном провале.

Будет ли данное решение удачным, узнаем завтра. Тем временем в сети уже появляются негативные комментарии в духе «хватит паразитировать на нашем детстве», сообщает PopCornNews.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями