Как мировые лидеры поздравили своих граждан с Рождеством

Католическое Рождество наступило 25 декабря. В связи с этим главы государств, мировые лидеры обратились к своим гражданам с праздничными напутствиями
Королева Великобритании
Королева Великобритании
© Victoria Jones

Королева Елизавета II во время своего рождественского обращения к нации отметила, что день может быть сложным для тех, кто оплакивает своих близких. Для неё это первое Рождество без супруга, принца Филиппа. В своём выступлении она отметила, что на протяжении нескольких месяцев с момента смерти Филиппа, её утешали тёплые сообщения со всех уголков мира. Вместе с тем она отметила, что Рождество – это время счастья и блага и нужно с уверенностью смотреть в будущее.

С Рождеством ранее поздравили нацию и другие члены королевской семьи. Кейт Миддлтон и принц Уильям поделились трогательной открыткой. Также поздравление выложили принц Чарльз и его супруга Камилла, однако оно подверглось критике со стороны пользователей. И наконец, своё поздравление выложили принц Гарри и Меган Маркл, показав впервые свою маленькую дочь Лилибет.

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в своей рождественской речи предостерёг общество от раскола и актов агрессии, которые возникли в Германии с самого начала пандемии. По его мнению, нужно не забывать, что нация едина, нужно быть готовым смотреть друг другу в глаза даже после пандемии.

Наконец, глава США Джо Байден и его супруга Джилл Байден поздравили с Рождеством всех, в особенности американских военнослужащих, находящихся за рубежом. Они отметили, что с надеждой смотрят в будущий год грядущий, и благодарят за всё, что получили.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями