5 фильмов, в которых одни из главных героев – коты и кошки

Усатые и свободолюбивые – они могут сделать многое для того, чтобы вы не только их кормили, гладили, но и смотрели их по телевизору. Это чтобы не скучать. Приятного просмотра
Кот Орион из фильма «Люди в чёрном»
Кадр из фильма «Люди в чёрном» (1997)
kinopoisk.ru

1. «Люди в чёрном» (1997)

Фильм, уже ставший классическим, о пришельцах. Главные герои – агенты секретной-секретной службы ищут нелегалов-инопланетян. Бело-рыжий кот по кличке Орион стал одним из ключевых героев комедии.

В ролях: Томми Ли Джонс, Уилл Смит и другие.

2. «Девять жизней» (2016)

Комедия о переселении душ. В данном случае миллиардер оборачивается в тело пушистого кота. Главную роль исполнил Кевин Спейси, которого спустя некоторое время перестанут звать в киноиндустрию из-за секс-скандала. Но, несмотря на этот факт, филь получился довольно-таки милый и пушистый.

3. «Рождество кота Боба» (2020)

Фильм-сказка о наглой рыжей морде, который совершил невероятное – устроил незабываемое Рождество для своего хозяина.

Актёрский состав: Люк Тредэвэй, Анна Уилсон-Джонс и другие.

4. «Кошка напрокат» (2012)

Японская драма о девушке, которая сдавала кошек напрокат. Как к ней относились окружающие и что на самом деле главная героиня, вам предстоит узнать в фильме режиссёра Наоко Огигами.

В ролях: Микако Итикава, Рэйко Кусамура и другие.

Кадр из фильма «Кошка напрокат» (2012)
Кадр из фильма «Кошка напрокат» (2012)
kinopoisk.ru

5. «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» (2012)

Кошками, возможно, кто-то иногда мечтает стать. А что, они сладко спят по утрам, и никуда не спешат. Только вот Энн Хэтэуэй решила примерить на себя роль этого грациозного животного в кино и, кажется, ей это удалось больше, чем Холли Берри, согласно рейтингу фильмов с их участием в роли женщины-кошки в бэтменомании на портале «Кинопоиск».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями