Марк Кондратюк стал победителем первенства страны

Российский фигурист завоевал право на выступление на Олимпийских играх в Китае, которые пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года
Марк Кондратюк
Марк Кондратюк
© Петр Ковалев/ТАСС

Одной из первых Марка поздравила российская представительница фигурного катания Евгения Медведева, выложив сториз в своём личном инстаграм. Сам Кондратюк признался журналистам, что не ожидал победы.

Напомним, спортсмен набрал 284,37 балла по сумме короткой и произвольной программ. Вторым стал Михаил Коляда. У него 283,70 балла. Теперь Кондратюк и Коляда будут представлять российскую сборную на грядущей ОИ-2022 в Пекине. Третий фигурист будет определен решением тренерского совета.

Также стало известно, что дочь Этери Тутберидзе, Диана Дэвис и её партнёр Глеб Смолкин заняли второе место на Чемпионате России среди танцевальных пар. Возможно, они завоевали заветную путевку на зимние олимпийские игры.

Нынешний год подходит к концу и впереди нас ждут победы российских спортсменов в новом 2022 году. А пока, предлагаем вспомнить, каким был 2021 год для спорта.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями