Лучшим подарком к Рождеству в Великобритании является прививка (мнение Бориса Джонсона)

В Соединённом Королевстве второй день подряд число заразившихся Covid-19 превышает 100 тысяч человек
Борис Джонсон
Борис Джонсон
© Jeff J Mitchell / Getty Images

Накануне, перед католическим Рождеством, премьер-министр Великобритании, Борис Джонсон обратился к нации. В своём видеообращении он поблагодарил всех сограждан, сделавших прививку от коронавирусной инфекции. По словам премьер-министра, нужно приложить все усилия, чтобы остановить распространение нового штамма. Поскольку сейчас период подарков, то можно сказать, что есть замечательный подарок для каждой семьи и всего государства в целом – прививка от Covid-19. И тогда, согласно взгляду Джонсона, празднования пройдут лучше.

На данный момент столица Великобритании ведёт активную кампанию по ревакцинации. Всего ревакцинацию прошли более 50% жителей страны.

Однако есть и противники вакцинации, которые прибегают к разного рода попыткам избежать прививки. К примеру, в Бельгии был задержан мужчина, который прошёл вакцинацию 8 раз для других людей.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями