Что известно о пожаре в Астрахани (основные подробности)

В «красной зоне» ковидного госпиталя в Астрахани произошёл пожар. По предварительным данным погибло два пациента
Астраханская больница
Астраханская больница
kaspyinfo.ru

24 декабря произошёл пожар в реанимационном отделении областной инфекционной клинической больницы им. А.М. Ничоги в Астрахани. Первое сообщение о возгорании поступило в 10:07 по местному времени. Ликвидировать огонь удалось уже в 10:21 согласно информации Главного управления МЧС России по Астраханской области. На месте работали 4 единицы техники и 13 человек из личного состава службы спасения. Известно, по данным пресс-службы администрации Астраханской области, что погибли 2 женщины 1942 и 1952 годов рождения.

Основной причиной трагедии по версии администрации региона является замыкание электропроводки. Ранее среди версии называлось и возможное возгорание кислородного оборудования, однако доказательств эта версия пока не получила.

По факту гибели пациентов началась проверка согласно информации регионального управления Следственного комитета России. Также, больницу проверит Росздравнадзор, в частности по поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко для расследования причин возгорания вылетел замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Дмитрий Павлюков.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями