Александр Градский стал музыкантом года (опрос ВЦИОМ)

Всероссийский центр изучения общественного мнения рассказал кто по мнению жителей нашей страны является лучшим актёром, музыкантом, писателем и спортсменом уходящего года
Александр Градский
Александр Градский
mgazeta.com

Накануне грядущего новогоднего праздника, ВЦИОМ провёл опрос среди россиян, показавший кого они считают актером, музыкантом, писателем и спортсменом уходящего года. Об этом стало известно от руководителя организации Валерия Фёдорова на итоговой пресс-конференции в минувшую пятницу, 24 декабря.

Оказалось, что музыкантом года россияне признали недавно ушедшего из жизни Александра Градского. За его кандидатуру проголосовали 9 процентов опрошенных. Иосиф Пригожин, как отмечает Радио1, высказал недовольство тем, что Градский назван музыкантом года, поскольку на его взгляд получается, что «надо умереть для того, чтобы стать лидером». По его мнению, вспоминать о музыканте нужно было при жизни. После смерти Градского, участники проекта «Ледниковый период» представили номер, в котором мэтр ожил.

Актёром года стал Константин Хабенский, набравший 4%. Писателями года являются сразу трое. Пушкин, Прилепин и Пелевин получили по 2% голосов. Наконец, спортсменами года стали гимнастки сёстры Аверины и теннисист Даниил Медведев, получившие по 4%.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями