10 фильмов для семейного просмотра: доброе кино и для взрослых, и для детей

В канун новогодних праздников длинные выходные позволяют побыть подольше со своей семьей и помимо активного отдыха, можно найти время и для просмотра кино
 Кадр из кинофильма «Белый плен» (2005)
Кадр из кинофильма «Белый плен» (2005)
kinopoisk.ru

Редакция VisionNews решила сделать подборку фильмов для семейного просмотра. Надеемся, что, если что-то не смотрели – обрадуетесь, а, если чего-то ещё не успели – посмотрите. Длинные новогодние выходные – самое время для уютных посиделок перед телевизором с чашкой поп-корна.

1. «Белый плен» (2005)

Диснеевский фильм режиссёра Фрэнка Маршалла («Назад в будущее», «Шестое чувство»), который повествует о драме, которая разворачивается в Антарктике, когда восемь собак остаются одни… Предупреждаем: особо впечатлительным понадобятся носовые платочки. Фильм добрый и многому может научить молодое поколение.

Актёрский состав: Пол Уокер, Брюс Гринвуд, Джейсон Биггз и другие. Роли пушистых исполнили: Д.Дж., Тимба, Кода, Джасмин, Апач, Бак, Ноубл, Тройка, Флэпджек, Дино, Ситка, Чейз, Флойд, Райан, Джаспер и Лайтинг (собаки просто все классно сыграли, не могли мы их вам не перечислить всех, простите).

2. «Домовой» (2019)

Фантастическая комедия режиссёра Евгения Бедарева («Счастье в конверте», Тариф Новогодний») о молодой женщине и её дочке, которые купили квартиру мечты с… домовым.

В ролях: Сергей Чирков, Екатерина Гусева, Павел Деревянко (озвучил кота) и другие.

3. «Пальма» (2021)

Драматический приключенческий фильм о дружбе, самолётах, обещаниях, лётном поле и большой надежды, которая есть в собаке по кличке Пальма.

Актёры: Лили (Пальма), Виктор Добронравов, Леонид Басов, Владимир Ильин и другие.

4. «101 далматинец» (1996)

Диснеевская история о злой женщине, которая делала шубы из далматинов. Но есть люди, которым не безразлична судьба бело-чёрных щенков.

В ролях: Гленн Клоуз, Джефф Дэниелс, Джоэли Ричардсон, Хью Лори и другие.

5. «Королевство полной луны» (2012)

История о мальчике и девочке, которые сбежали из бойскаутского лагеря и отправились в свой идеальный, по их мнению, мир.

Актёрский состав: Брюс Уиллис, Эдвард Нортон, Билл Мюррей, Фрэнсис МакДорманд и другие.

Кадр из кинофильма «Королевство полной луны» (2012)
Кадр из кинофильма «Королевство полной луны» (2012)
kinopoisk.ru

6. «Остров Ним» (2008)

Американская фантазийная кинодрама о девочке по имени Ним, которая призывает на помощь своего любимого героя из… книги. Доброе кино с нотками незабываемых приключений.

В ролях: Эбигейл Бреслин, Джоди Фостер, Джерард Батлер, Питер Каллэн и другие.

7. «Семеро солдатиков» (1983)

Возможно, рождённые в СССР периодически ностальгируют о детских фильмах из далёкого прошлого. Поэтому предлагаем посмотреть или пересмотреть эту киноисторию о семилетнем мальчике Олежке, которые попросил газету прислать ему оловянных солдатиков.

Актёры: Алексей Кузьмичев, Валентина Ананьина, Вера Панасенкова и другие.

8. «Счастье – это…» (2015)

Фильм, состоящих из семи новелл, у каждой из которых свой режиссёр. Истории все семейные, чем-то не похожие между собой, но и однотипные по принципу «счастье у каждого своё».

В ролях: Валерий Гаркалин, Анастасия Панина, Павел Табаков, Сергей Пускепалис, Павел Прилучный и другие.

9. «Могучие утята» (1992)

Диснеевская семейная мелодрама о человеке, которого… приговорили тренировать детскую хоккейную команду. Здесь много смеха, но и много морали.

Актёрский состав: Эмилио Эстевес, Джосс Экленд, Лейн Смит и другие.

10. «Дорогая, я уменьшил детей» (1989)

Фантазия на тему того, как живется детям, которые стали очень и очень маленькими. В прямом смысле. К слову, это режиссёрский дебют Джо Джонстона («Октябрьское небо», «Джуманджи», «Виллоу»).

В ролях: Рик Морэнис, Мэтт Фрюэр, Джэред Раштон и другие.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями