Почему Гарри Поттер назвал сына в честь Северуса Снегга, с которым он так долго враждовал, ведь были и другие достойные герои?

Поттероманов до сих пор волнует вопрос, почему Гарри назвал сына в честь человека, который издевался над ним все школьные годы? Давайте узнаем
Гарри Поттер с семьёй
Гарри Поттер с семьёй
kinopoisk.ru

Из последней книги о мальчике, который выжил «Гарри Поттер и Дары Смерти», мы узнаём, что Гарри и Джинни стали многодетными родителями. Старшего сына они назвали Джеймс Сириус в честь отца Гарри – Джеймса Поттера, и в честь крёстного отца Гарри – Сириуса Блэка. Второго сына назвали Альбус Северус в честь двух директоров Хогвартса – Альбуса Дамболдора  и Северуса Снегга. И третьего ребёнка, дочку, родители назвали Лили Полумна в честь матери Гарри и друга – Палумны Лавгуд.

Многие фанаты выразили своё недовольство по поводу того, что Гарри Поттер назвал своего младшего сына в честь Северуса Снегга, с которым они враждовали на протяжении семи лет. Ведь все школьные годы профессор Снегг открыто показывал, что не любил мальчика и его друзей, он унижал их, постоянно критиковал. А самое страшное – он был Пожирателем смерти и служил главному злодею волшебного мира – Волан-де-Морту.

Северус Снегг
Северус Снегг
kinopoisk.ru

Джоан Роулин как-то уже объясняла поттероманам, почему Гарри так поступил. По её словам, таким образом Гарри выразил Северусу своё прощение и благодарность. Волшебник узнал, что Снегг всю свою жизнь любил Лили – его мать. А Гарри он невзлюбил лишь потому, что тот был очень сильно похож на его отца, которого Лили выбрала вместо Северуса. И после всего, что было пережито, решение Гарри шло от сердца человека, который простили понял своего бывшего врага.

Роулинг также сказала, что Снегга нельзя назвать самым плохим волшебником в мире. Да, он был злопамятен и многое делал неправильно, но отчасти благодаря Северусу волшебный мир обрёл мир, а тёмный маг был повержен.

Северус Снегг прощается с Лили Поттер
Северус Снегг прощается с Лили Поттер
kinopoisk.ru

И пусть в последней книге Дж. К. Роулинг отлично рассказала всю историю Северуса и объяснила его поступки, поклонники всё равно считаю, что достойнее него было много других героев, в честь которых можно было назвать ребёнка. Взять хотя бы Хагрида, который всегда поддерживал Гарри, помогал и защищал. Ведь Гарри сам не раз говорил, что Хагрид его друг. Или Седрик Диггори, из-за смерти которого Гарри долго убивался. А ещё был профессор Люпин и другие союзники, которые сражались вместе с волшебником против тёмного лорда. Ну, и стоит отметить, что никого из детей также не назвали в честь родственников Джинни Уизли – жены Поттера, которые также отчаянно сражались за мир в волшебном мире.

Фанаты ранее отмечали, что не понимают, почему Гермиона Грейнджер выбрала глупого неудачника Рона Уизли, а не героя Гарри Поттера. Также они заметили нестыковки в книгах и фильмах. Взять хотя бы вопрос, почему Гарри не подделал подпись дядюшки, чтобы попасть в волшебную деревню.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Алёна Леонова - Автор Vision News

Специалист по связям с общественностью, переводчик в сфере профессиональной коммуникации, эксперт по копирайтингу, политолог. Пишу о том, что интересно

Поделиться с друзьями