Меры Европы перед Рождеством (как Covid-19 ограничивает праздники)

Период предрождественских встреч, семейных застолий, новогодних праздников в Европе встречают мерами по сдерживанию распространения штамма омикрон
Италия в период ограничений
Италия в период ограничений
© EPA-EFE/ETTORE FERRARI

Недавно ВОЗ выступила с рекомендациями по отмене празднования Рождества, а президент США выступил с тем, что праздники нужно отмечать в кругу близких, но с мерами предосторожности. Однако европейские страны встречают праздник с очередными ограничениями, которые население Европы встречает с акциями протестов. Власти Северной Ирландии, Испании и Бельгии возвращают ношение масок на открытом воздухе, ограничивают доступ в развлекательные заведения.

Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо призывает праздновать, но с максимальной осторожностью, ограничивая количество людей за столом. Испания из-за роста заражения омикроном, ускоряет темпы вакцинации с акцентом на третью бустерную дозу по словам премьер-министр Педро Санчес.

Во Франции власти говорят о 5 волне пандемии. В связи с этим также расширяются темпы вакцинации, которая будет применяться и для детей в возрасте от 5 до 11 лет.

В период праздник ограничения введены и по всей Италии. С завтрашнего дня, 24 декабря по 6 января в стране объявлен общенациональный карантин согласно словам премьер-министра страны Джузеппе Конте.

Жители Португалии намерены сдать тест на Covid-19 прямо перед рождественскими праздниками, чтобы была возможность провести время вместе с близкими, поскольку до окончания праздников для посещения концертов, ресторанов необходимо наличие отрицательного теста.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями