Что посмотреть? 10 сериалов о мистике, тайных обществах и вампирах (современные и не только)

Мистика будоражит умы. Истории о тайных обществах, вампирах, ведьмах для кинематографа будут актуальны практически всегда
Кадр из сериала «Полтергейст»
Кадр из сериала «Полтергейст»
topkool.com
  • Первым среди таковых назовём старый сериал 80х «Полтергейст». В его основе находится международная тайная организация, которая занимается исследованием паранормальных явлений. В сериале есть все, и мистика, и тайны, и любовь.
  • Другим популярным сериалом был «Баффи, истребительница вампиров». Любопытно, что полнометражный фильм не нашёл своих поклонников. А вот сериал о девушке, борющейся со всякой нечистью и влюбившейся в вампира, а то и двух, стал популярным.
  • Менее популярным, чем «Баффи» стал его спин-офф «Ангел» повествующий о вампире с душой и его жизни в городе Ангелов. Сериал также рассказывает о разных катаклизмах и пророчествах.
  • Весьма колоритным и долгоиграющим является сериал, в котором ведётся история о двух братьях, борющихся с тёмными силами: «Сверхъестественное» о двух братьях, борцах против сил зла за мир на Земле. Проект завершён, но фанаты готовы пересматривать его каждый раз.
  • Сериал о вампирах с элементами чёрного юмора и ужасов «Настоящая кровь», рассказывающий нам о запретной любви девушки-телепата и вампира, которым предстоит пройти ряд испытаний.
  • Конечно же наш список был бы неполным без сериала «Дневники вампира». Проект посвящён двум братьям, влюбившимся в одну девушку, кругом мистика, ведьмы, оборотни, проклятия, любовь, перекликающаяся с драмой. История основывается на книге, но имеет ряд отличий. Данный сериал был невероятно успешен и породил целую плеяду продолжений.
  • Во-первых, продолжением проекта «Дневники вампира» являются «Древние» или «Первородные», рассказывающий о клане вампиров, ставших прародителями всех кровососов в мире. Кроме проблем мистического характера, они сталкиваются и с проблемами семейными.
  • И во-вторых, проект «Наследие» стал ещё одним продолжением сериала «Дневники вампира». Главной героиней является дочь первородного и оборотня, девушка по имени Хоуп. В ней сосредоточено большое могущество, ей предстоит пройти много испытаний.
  • Вызывающим интерес является и израильский проект «Джуда». Сериал рассказывает о пареньке, промышляющем мошенничеством. Однажды наш герой встречает довольно загадочную женщину, оказавшуюся вампиром, с тех пор вся его жизнь меняется.
  • «Открытие ведьм», история основывается на книгах и рассказывает о запретной истории любви на фоне жизни тайных организаций. Главная героиня является учёным, и как оказалось, она сильная ведьма, а вот главный герой вампир со стажем и мрачными историями прошлого. Любителям мистики, интерес обеспечен. Ранее мы сообщали о выходе третьего сезона проекта.
Кадр из сериала «Открытие ведьм»
Кадр из сериала «Открытие ведьм»
kino-torrent.com
  • Наконец, сериал от Netflix «Порядок», рассказывающий о молодом человеке, который поступив в университет, обретёт себя, друзей и силу. Он станет одновременно и сильным волшебником, и оборотнем.

Ранее мы рассказывали об интересных сериалах об авантюристах.

Статья подготовлена при участии эксперта
Олеся Севостьянова
Олеся Севостьянова
Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями