В Японии «омикроном» заболели люди, не выезжавшие за границу

Три жителя Японии заразились новым штаммом COVID-19. Cпособ заражения пока не выяснен, так как люди за последнее время не выезжали из страны
Жители Японии в защитных масках
Жители Японии в защитных масках
© Androniki Christodoulou / REUTERS

По информации издания ТАСС, о зарегистрированных случаях заражения омикрон-штаммом сообщил губернатор префектуры Осако Хирофуми Ёсимура. Именно на его территории проживают заболевшие люди, которые теперь госпитализированы.

Стало известно, что заражёнными оказались представители одной семьи и они давно не были за границей. В связи с этим пока остаётся тайной способ заражения омикрон-штаммом, ведь все случаи до этого момента были выявлены в аэропорту сразу по прибытии людей. На данное время в Японии зафиксировано около 90 случаев заражения «омикроном».

Специалисты обеспокоены быстрой волной распространения нового штамма. В мире уже известно о летальных исходах в некоторых странах, например, в США и Великобритании.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями