Росреестр переходит на электронный документооборот (основные нюансы)

Подготовлен законопроект о переходе на документооборот без бумаг с многофункциональными центрами при регистрации прав на недвижимость. Эти изменения ускорят предоставление услуг
Электронный документооборот
Электронный документооборот
altayrealt.ru

Согласно официальному сайту Росреестра, ведомство представило законопроект, регламентирующий переход на электронный формат взаимодействия с многофункциональными центрами предоставления государственных услуг (МФЦ). Отмечается, что представленные заявителем бумажные документы, сотрудник МФЦ будет переводить в электронный вид и заверять их усиленной квалифицированной электронной подписью.

В Росреестр будут предоставляться документы только в электронном формате. По мнению авторов законопроекта, отказ от документов на бумажном носителе важен для многих регионов России с большими расстояниями между населенными пунктами. Изменения вступят в силу через 180 дней после официального опубликования.

Ранее появилась информация о нововведениях, касающихся представителей органов власти в отношении ужесточения наказания за пытки.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями